Тихановская посетила храм раскольнической БАПЦ в Нью-Йорке
Светлана Тихановская в нью-йоркском храме раскольнической БАПЦ. Фото: Белсат Светлана Тихановская в нью-йоркском храме раскольнической БАПЦ. Фото: Белсат
Светлана Тихановская встретилась с прихожанами храма раскольнической Белорусской автокефальной церкви в нью-йоркском Бруклине.
25 июля бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская посетила храм святого Кирилла Туровского раскольнической Белорусской автокефальной православной церкви в Нью-Йорке, сообщает Белсат
Тихановская встретилась с прихожанами храма. Церковный хор приветствовал ее пением «Дай Божа, шмат год». Руководитель хора рассказала Светлане, что храм открыт для представителей всех конфессий.
Белорусская оппозиционерка говорила прихожанам о борьбе за свободу и строительстве новой Беларуси.
Представители диаспоры передали Тихановской золотой знак Рады Белорусской Народной Республики от Ивонки Сурвиллы и подарили копию креста Евфросинии Полоцкой. Светлана подарила им свою книгу «Я выходжу» о протестах в Беларуси.
Ранее СПЖ писал, что белорусская оппозиция внесла в пакет реформ «автокефальную церковь», а Епифаний призвал белорусов просить у Фанара свой Томос.