Митрополит Лонгин попал в аварию
9 августа 2024 года автомобиль, на котором ехал митрополит Банченский Лонгин (Жар) вместе с другими пятью людьми, попал в ДТП.
Как стало известно СПЖ, за рулем авто был иподиакон владыки, который из-за дождя не справился с управлением транспортным средством на сложном участке дороги, в результате чего авто вылетело на обочину.
Больше всех в аварии пострадал митрополит Лонгин, другие участники ДТП почти не пострадали. Владыка в данный момент находится в реанимации.
Как сообщают источники СПЖ, накануне митрополит Лонгин посещал больницу, где участвовал в медицинских процедурах, так как у него серьезные проблемы с сердцем.
ДТП случилось недалеко от железнодорожного переезда в селе Струмок, Сокирянского района, где, по словам местных жителей, очень плохие дороги – с ямами и ухабами.
В дополнение шел дождь, и водитель не смог преодолеть сложный поворот.
Сегодня утром некоторые СМИ распространили информацию о том, что якобы ДТП совершил владыка Лонгин в состоянии алкогольного опьянения. Это откровенная ложь, поскольку владыка не употребляет алкоголь. Сейчас у него большие проблемы с сердцем, он пережил не один инсульт и операцию.