15 Августа 2024 15:50
Президент Владимир Зеленский призвал Верховную Раду, которая не собиралась уже три недели, «безотлагательно в ближайшее время» провести заседание. Об этом он сказал в своем видеообращении 15 августа 2024 г.
«Сейчас уже в августе нужно усиление некоторых правовых позиций нашего государства», – сказал Президент.
По его словам, есть несколько военных законопроектов, которые требуют срочного принятия, а также другие не менее важные вопросы.
«Конечно, кроме этих названных мною решений есть еще некоторые другие не менее важные законодательные инициативы, усиливающие нашу независимость, в частности духовную независимость, а также правительственная работа по их внедрению. Это все следует сделать действительно оперативно», – заявил Зеленский.