Зеленский анонсировал переговоры с Фанаром
Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении от 20 августа поблагодарил Верховную Раду за принятие законопроекта 8371, который фактически запрещает деятельность УПЦ, и анонсировал переговоры с представителями Константинопольского патриархата.
«Будем и дальше укреплять Украину, наше общество», – заявил о своих намерениях Президент.
Ранее в СМИ со ссылкой на свои источники появилась информация, что 20-21 августа в Киев приедет делегация Константинопольского патриархата, целью которой заявлено урегулирование религиозной ситуации в Украине. В состав делегации войдут архиепископ Виннипегский Иларион, митрополит Писидийский Иов и Патриарший диакон Епифаний Камянович.