23 Августа 2024 18:24
Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал и направил на подпись президенту законопроект №8371 о фактическом запрете УПЦ. Об этом он сообщил в комментарии «Украинской правде» 23 августа 2024 года.
«Верховная Рада на этой неделе проголосовала за ряд важных для страны законопроектов. Они уже сегодня подписаны мной и направлены на подпись президенту. В частности, речь идет о документе №8371, который касается обеспечения конституционного строя в части религиозных отношений, что в народе называется – запрет влияния русской церкви на Украину», – заявил он.
Спикер убежден, что Президент Владимир Зеленский в ближайшее время подпишет среди других и этот документ.