В УПЦ напомнили, как глава Фанара остановил службу из-за молитвы мусульман
Патриарх Варфоломей остановил службу на время мусульманской молитвы, Стамбул. Фото: скриншот видео YouTube-канала Одесской епархии Патриарх Варфоломей остановил службу на время мусульманской молитвы, Стамбул. Фото: скриншот видео YouTube-канала Одесской епархии
Патриарх Константинополя не может реализовать свои амбиции в Турции и делает это в Украине, считают верующие Одесской епархии.
В Одесской епархии УПЦ показали видео, как Константинопольский патриарх Варфоломей останавливает свое богослужение в столице Турции на время мусульманской молитвы.
Авторы сюжета, опубликованного на YouTube-канале епархии, отметили, что в Турции, гражданином которой является глава Фанара, он не может вести себя так, как в Украине.
На видео из Стамбула патриарх Варфоломей прерывает богослужение, как только с минарета раздается молитва мусульман.
«Когда звучит молитва с минарета, жизнь в Турции не останавливается: кто хочет молиться – совершает молитву, а жизнь идет своим чередом. Но молитва патриарха остановлена. Почему? Потому что он проявляет высокое уважение к мусульманам? Нет. Потому что он не имеет никакого права голоса», – подчеркнули в сюжете и выразили сожаление, что глава Фанара реализует свои имперские амбиции именно в Украине, внося в нашу страну огромный раскол.
Ранее СПЖ писал, что верующих УПЦ призывают засвидетельствовать свою веру перед главой Фанара и прийти 21 августа 2021 года в 9:00 к зданию Верховной Рады в Киеве.