К флешмобу против визита главы Фанара присоединилась Кировоградская епархия
Верующие Кировоградской епархии присоединились к флешмобу #СТОПВАРФОЛОМЕЙ. Фото: orthodox-kr.org.ua Верующие Кировоградской епархии присоединились к флешмобу #СТОПВАРФОЛОМЕЙ. Фото: orthodox-kr.org.ua
Все больше православных по всей Украине выражают свой протест против приезда Константинопольского патриарха.
Кировоградская епархия УПЦ присоединилась к флешмобу «Варфоломей, мы тебя не приглашали, мы тебя не ждем!».
Фотографии, демонстрирующие позицию верующих на приходах, опубликовала епархиальная пресс-служба.
«Православные верующие просят не приезжать на их землю гражданина Турции патриарха Варфоломея, которого от их имени пригласили на празднование 30-летия независимости Украины, ведь из-за его противозаконных решений и неразумных действий в Украине посеяны вражда, ненависть и разделение, льются слезы, бьют православных священников, захватывают храмы...» – говорится в сообщении.
Флешмоб «Варфоломей, мы тебя не звали», направленный против приезда главы Фанара в Украину, инициировали в храмах Запорожской епархии. Он проходит в социальных сетях с хештегом #СТОПВАРФОЛОМЕЙ. Инициативу поддержали в Одесской, Тернопольской, Ровенской, Винницкой и других епархиях УПЦ.