11 Сентября 2024 12:35
В Житомирской области 28-летнему мужчине, подозреваемому в умышленном поджоге церкви УПЦ, избрали меру пресечения.
По данным Новоград-Волынского суда, инцидент произошел 4 сентября в селе Зеремля Звягельского района. Подозреваемый, находясь у себя дома, решил поджечь деревянное здание и имущество Свято-Покровского храма Украинской Православной Церкви. Он взял с собой емкость с бензином, подошел к храму, облил стены и поджег их. В результате огонь полностью уничтожил здание и имущество храма. Подозреваемому инкриминируют совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины
Суд избрал мужчине меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 дней.
Как сообщал СПЖ, вечером 4 сентября 2024 года в поселке Зеремля Барановского района Житомирской области сгорел храм, освященный в честь Покрова Пресвятой Богородицы.