Главу Фанара будут охранять спецслужбы Турции и США, – СМИ
Константинопольский патриарх Варфоломей. Фото: piccy.info Константинопольский патриарх Варфоломей. Фото: piccy.info
Во время пребывания патриарха Варфоломея в Украине его будут охранять круглосуточно.
В Украине главу Фанара будут охранять сотрудники Управления государственной охраны, СБУ, а также спецслужбы Турции и США, сообщает «Главком».
Информацию ресурсу, обеспокоенному возможностью покушения на Константинопольского патриарха со стороны верующих УПЦ, предоставил анонимный специалист по вопросам государственной безопасности.
Он отметил, что в Верховную Раду, у которой будет проходить молитвенное стояние верующих УПЦ, глава Фанара может зайти не через дверь – «для этого есть специальные подземные ходы».
По его словам, гостя круглосуточно будут охранять сотрудники Управления государственной охраны (УГО) и СБУ, а в самом Киеве «будет установлен самый высокий уровень безопасности».
«Патриарх Варфоломей является гражданином Турции. Следовательно, за ним будут присматривать турецкие спецслужбы. И одновременно – американцы, потому что у них здесь есть свои интересы», – добавил собеседник ресурса.