17 Сентября 2024 20:01
Католический епископ Джозеф Стрикланд считает, что слова папы римского Франциска о том, что все религии – это путь к Богу, нужно трактовать как ересь.
Через несколько часов после того, как папа римский Франциск, выступая в Сингапуре сказал, что «все религии – это путь к Богу», епископ РКЦ Стрикланд написал у себя в Х (Твиттер), что «единственный путь к Богу-Отцу лежит через Его Сына Иисуса Христа».
«Отрицать это – значит отрицать католическую веру, это называется ересью», – подчеркнул иерарх РКЦ, прикрепив к своему посту ссылку на документ, изданный ватиканским дикастерием Доктрины веры, о том, что только Господь Иисус есть Спаситель.
Ранее СПЖ писал, что, по словам папы римского, мировые религии – «как разные языки, чтобы прийти к Богу, но Бог есть Бог для всех», и «поскольку Бог есть Бог для всех, то мы все дети Божьи».