На Закарпатье сотрудники ТЦК похитили двух священников УПЦ, – нардеп
Верующие УПЦ собрались возле Хустской ТЦК. Фото: Телеграмм-канал Дмитрука Верующие УПЦ собрались возле Хустской ТЦК. Фото: Телеграмм-канал Дмитрука
Сотни человек собираются возле Хустского ТЦК.
Сегодня, 22 сентября, после Божественной литургии, на Закарпатье представители ТЦК похитили двух священников УПЦ, – написал у себя в Телеграм-канале народный депутат Артем Дмитрук.
По его информации, «скрутили и затолкали в бусик отца Василия из Хустской епархии и отца Степана из Одесской епархии».
«Во время похищения нелюди применили против батюшек силу, отобрали телефоны и отключили их. Связи с ними нет. Близкие не знают, в каком они состоянии и что с ними. Матушка одного из клириков – в положении! Известно только то, что священников зачем-то возили по всей Закарпатской области, не объясняя причин», – сообщает нардеп.
Он добавляет, что прямо сейчас сотни человек собираются у Хустского ТЦК, блокируют дороги, в том числе межгородские. Верующим помогают местные жители на своих машинах.
«Собирайтесь, приходите! Защитить граждан от этих преступников, от нападок можно только так, объединившись. Больше всего они боятся обычных людей!» – призвал он.