24 Сентября 2024 20:05
Народного депутата Артема Дмитрука сегодня утром, 24 сентября, задержали в Лондоне. Об этом сообщили «Стране» источники в его окружении.
Идет суд по экстрадиции, просят меру пресечения в виде взятия под стражу.
Накануне, еще до задержания, Дмитрук дал комментарий газете «Индепендент», в котором заявил, что «сейчас идет политическое преследование против меня и моей семьи, против меня самого за мои политические взгляды и мою поддержку УПЦ».
Американский адвокат УПЦ Роберт Амстердам у себя в Х сегодня прокомментировал ситуацию, описанную в статье.
«В то время, когда Украине нужно наращивать международную поддержку, вместо этого они используют дипломатические ресурсы как дубинку против политических оппонентов, которые критикуют закон о религиозной чистке», – написал он.