Сергей Думенко встретился с монахами Афона из Пантократора и Ксенофонта
Монахи Пантократора и Ксенофонта на встрече с Думенко. Фото: pomisna.info Монахи Пантократора и Ксенофонта на встрече с Думенко. Фото: pomisna.info
Афониты, которые сослужили с главой ПЦУ во Львове, отметили «молитвенный дух украинского народа».
14 сентября 2021 года представители афонских монастырей Ксенофонт и Пантократор посетили резиденцию Сергея Думенко в Киеве, сообщает пресс-служба ПЦУ.
Афониты из Ксенофонта – иеромонах Сисой и монах Макарий, из Пантократора – иеромонах Никита и монах Иларион, пообщались с главой ПЦУ и поделились своими «приятными впечатлениями» от посещения Украины, отметив «молитвенный дух украинского народа».
Как уточняет пресс-служба ПЦУ, эти монахи «сослужили» Думенко во время его недавнего визита во Львовскую область.
Думенко вручил иеромонаху Никите именной крест, а также подарки другим монахам, передав «сердечные приветствия игуменам и братии монастырей».
Ранее СПЖ писал, что сослужившие Думенко афонские монахи похвалили ПЦУ за греческий дух и камилавки.