Делегация УПЦ совершает паломничество по святыням Польской Церкви
Делегация УПЦ. Фото: Страница Фейсбук епископа Виктора Делегация УПЦ. Фото: Страница Фейсбук епископа Виктора
Верующие во главе с епископом Виктором посетили Святую Гору Грабарку в Польше и поклонились иконе преподобного Онуфрия Великого XV века.
Делегация Украинской Православной Церкви во главе с епископом Барышевским Виктором (Коцабой) совершает паломничество по святыням Польской Церкви, сообщил на своей странице в Facebook иерарх УПЦ.
19 сентября паломники из Украины посетили Святую Гору Грабарку, где расположен православный женский монастырь Польской Церкви. «Побывали на Грабарке – горе Крестов, которую поляки называют "Православное Ченстохова", где находится основанный в 1947 году Марфо-Мариинский женский монастырь», – написал епископ Виктор.
Также паломники посетили основанный в конце XV век ставропигиальный Свято-Онуфриевский Яблочинский мужской монастырь в Люблинском воеводстве. Здесь верующие УПЦ поклонились чтимой в монастыре иконе покровителя обители преподобного Онуфрия Великого.