В Кривом Роге вместо храма ПЦУ начали строить торговый комплекс, – СМИ
Торговый центр, который построят вместо храма ПЦУ. Фото: 0564.ua Торговый центр, который построят вместо храма ПЦУ. Фото: 0564.ua
Место под строительство Свято-Юрьевского храма на Заречном «архиерей» ПЦУ Симеон Зинкевич «освятил», еще будучи в УПЦ КП, в 2016 году.
В Кривом Роге вместо храма ПЦУ начали строить «Эпицентр», сообщает городской сайт 0564.ua.
«На этой неделе, на мкрн. 5-й Заречный на пустыре возле дома №26, где планировали построить Свято-Юрьевскую церковь (ПЦУ), начали строить торговый комплекс. Территорию строительства оградили забором и запустили строительную технику. На информационной табличке указано, что начало выполнения подготовительных работ зарегистрировано Отделом по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Криворожского горисполкома», – сообщил информационный ресурс в воскресенье, 19 сентября 2021 года.
Также городской сайт напомнил, что деревянный крест, установленный на месте строительства храма ПЦУ, неоднократно ломали неизвестные.
Местный «архиерей» Симеон (Олег) Зинкевич «освятил» это место под строительство Свято-Юрьевского храма в 2016 году, еще будучи «епископом» УПЦ КП. «Стараниями епархии и неравнодушных верующих Украинской церкви появилась возможность приобщиться к строительству возрождения нашей духовности», – пояснили тогда в возглавляемой им епархии.
Также СПЖ писал, что во Львове Думенко «освятил» место под строительство собора ПЦУ на участке, выделенном общине УПЦ.