6 ноября состоится апелляционный суд по делу митрополита Арсения
В Святогорской лавре сообщили о дате и времени апелляционного суда в отношении пересмотра дела митрополита Арсения.
В сообщении телеграм-канала Святогорской лавры говорится, что «6 ноября в 11:00 в Днепровском апелляционном суде г. Кривого Рога будут рассмотрены апелляционные жалобы адвокатов наместника Свято-Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения на решение Славянского горрайонного суда о продлении содержания владыки под стражей до середины декабря».
Митрополит Арсений удерживается в Днепровском СИЗО с 25 апреля 2024 г. 15 августа Славянский горрайонный суд принял решение о продлении владыки меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 октября.
8 октября Славянский горрайонный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении содержания митрополита Арсения под стражей еще на 60 дней.