На всемирной конференции политиков Варфоломей осудил религиозный фанатизм
патриарх Варфоломей на Всемирной конференции политиков. Фото: orthodoxtimes.com патриарх Варфоломей на Всемирной конференции политиков. Фото: orthodoxtimes.com
«Патриарх Нового Мирового Порядка», – так отреагировали пользователи Facebook на выступление главы Фанара.
1 октября Константинопольский патриарх Варфоломей на открытии XIV Конференции по мировой политике, которая проходит в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) с 1 по 3 октября 2021 года, осудил случаи религиозного фанатизма и нетерпимости, подчеркнув важность религии для мирного сосуществования народов и наций, сообщает orthodoxtimes.com.
Обращаясь к аудитории на французском языке, глава Фанара призвал к солидарности, открытости, ответственности и совместным действиям, подчеркнув важность диалога как средства решения проблем.
В тот же день патриарх Варфоломей в сопровождении митрополита Халкидонского Эммануила и патриаршего диакона Варнавы Григориадиса встретился с заместителем премьер-министра и министром внутренних дел ОАЭ Саифом бен Заидом Аль Нахайяном.
Пользователи в Фейсбук, комментируя данную публикацию, называют главу Фанара патриархом нового мирового порядка. Irini Kilakos оставила комментарий под новостью на странице Orthodox Times в Facebook – «Patriarch of the NWO» (Патриарх Нового Мирового Порядка, – Ред.).