Амстердам: Зеленский должен отменить запрет УПЦ
Международный защитник УПЦ считает, что украинский Президент должен снять санкции с религиозных деятелей.
Международный адвокат Украинской Православной Церкви Роберт Амстердам вновь призвал украинские власти прекратить преследование православных христиан и правозащитников. В своем посте в соцсети Х защитник сравнил действия силовиков, которые оказывают давление на УПЦ, с немецкой полицией в ГДР «Штази».
«Президент Зеленский должен отменить запрет УПЦ и прекратить санкции в отношении религиозных и политических оппонентов! Кроме того, Украина должна прекратить шантажировать тех, кто говорит правду о ее запугивающих Штази, как СБУ!» – заявил Амстердам.
Как сообщал СПЖ, ранее юрист отмечал, что США не запрещала ислам после терактов, как Украина запрещает УПЦ.