У пресс-секретаря Запорожской епархии умер брат, военнослужащий ВСУ
Протоиерей Геннадий и Олег Елины. Фото: Запорожская епархия Протоиерей Геннадий и Олег Елины. Фото: Запорожская епархия
Митрополит Лука выразил соболезнования по поводу смерти Олега Елина, брата отца Геннадия.
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука выразил глубокие соболезнования зав. канцелярией Запорожской епархии протоиерею Геннадию Елину в связи с кончиной его брата Олега Елина, сообщает епархиальная пресс-служба.
Олег, служивший в Вооруженных силах Украины с начала полномасштабного вторжения в 2022 году, за время службы неоднократно попадал в госпиталь. В последние месяцы его здоровье значительно ухудшилось, что привело к его кончине.
«Дорогой отец Геннадий, прошу Вас и Ваших родных принять мои искренние соболезнования в связи с этой тяжелой утратой. Как священник Вы неоднократно сталкивались со смертью верующих, утешая их родных, но личная утрата всегда является особой болью», – говорится в обращении митрополита Луки.
Митрополит Лука подчеркнул, что разделяет скорбь семьи и молится ко Господу о том, чтобы он укрепил их в этот трудный период. В своем послании он также отметил, что земная смерть – это переход в Вечную Жизнь, напомнив слова из Писания: «Ибо знаем, что когда земной шатер наш разрушится, то имеем здание от Бога на небесах, дом нерукотворный и вечный» (2 Кор. 5:1).
«Да упокоит Господь Бог новопреставленного раба Божьего Олега в селениях праведных! Вечная ему память!», – завершил свое послание митрополит Лука.