Зинкевич рассказал, почему в его кабинете нет портрета Думенко
Зинкевич в своем рабочем кабинете. Фото: pershyj.com Зинкевич в своем рабочем кабинете. Фото: pershyj.com
По словам Зинкевича, портрет Филарета Денисенко, ранее висевший в его кабинете, нужен был для символизма. Сейчас «иерарх» ПЦУ свое мнение изменил.
«Митрополит» Луцкий и Волынский ПЦУ Михаил Зинкевич в интервью изданию «Перший канал соціальних новин» рассказал, почему в его кабинете нет портрета Епифания Думенко.
Во время разговора с «иерархом» ПЦУ журналистка Елена Ливицкая вспомнила, что в 2017 году у Зинкевича в кабинете висел портрет Филарета Денисенко, а на данный момент – только распятие. «Почему?», – спросила Ливицкая.
«Тогда и на тот момент созревания церкви нужен был такой символизм. На данный момент я изменил мнение», – ответил Зинкевич.
«Иерарх» ПЦУ отметил, что не может сказать, что для него нет авторитета среди людей. «Но я имел возможность прикоснуться (пауза) таких особенных свойств человека, людей, не имею в кого-то лично, людей, что я решил – надо, вернуться к тому, с чего начал», – сообщил Зинкевич.
«Я сказал себе: "Ты последовал за кем? За Христом! Вот его и повесь"» – подытожил «иерарх» ПЦУ.
Ранее СПЖ писал, что по информации некоторых СМИ в ПЦУ могут сменить Епифания Думенко на Михаила Зинкевича.