Патриарха Варфоломея госпитализировали в США
Глава Фанара собирался возглавить литургию в Софийском соборе г. Вашингтона, но почувствовал себя плохо.
Константинопольский патриарх Варфоломей, прибывший 23 октября с официальным визитом в США, госпитализирован в больницу в Вашингтоне из-за плохого самочувствия в связи с длительным перелетом и плотным графиком программы мероприятий, сообщает orthodoxtimes.com.
Патриарх Варфоломей собирался возглавить литургию в Софийском соборе, но почувствовал себя плохо. Врач посоветовал главе Фанара отдохнуть, и его отвезли в университетскую больницу Университета Джорджа Вашингтона для наблюдения.
Как ранее сообщал СПЖ, 23 октября 2021 года начался официальный визит патриарха Константинопольского Варфоломея в США, который продлится до 3 ноября.
В РПЦ визит в США главы Фанара вызвал критику, так, секретарь ОВЦС МП заявил, что визит главы Фанара в США может вызвать новую волну захватов в Украине.