Кардинал Паролин о Сирии: Впечатлен, как быстро пал такой крепкий режим
10 декабря 2024 года Кардинал Пьетро Паролин, Государственный секретарь Ватикана, комментируя события в Сирии, заявил, что его поражает скорость, с которой произошли изменения. Слова кардинала цитирует Vatican News: "Режим, казавшийся крепким, был сметён в течение короткого времени".
Он отметил, что ситуация развивается быстро и предсказывать исход пока рано, нужно смотреть, как будут развиваться события. Госсекретарь Паролин заявил, что уже прозвучали некоторые заявления относительно уважения к христианским общинам, поэтому есть надежда на то, что "будущее уважения ко всем возможно". Кардинал также призвал тех, кто приходит к власти, стремиться создать открытый и справедливый режим, который будет уважать права всех, включая христианские общины.