13 Декабря 2024 14:15
Комментируя намерения Дональда Трампа завершить войну в Украине за 24 часа, Владимир Зеленский в интервью американскому каналу CBN заявил, что верующие украинцы очень надеются на нового президента США.
«Украина – очень верующая страна», – заявил Зеленский, подчеркнув, что здесь находится самая крупная протестантская община в Европе, а также «самый крупный Совет Церквей».
«У нас люди разной веры, разных религий, но очень верующая страна», - заверил Зеленский журналиста CBN. И поэтому украинцы надеются, что Трамп, у которого, по словам Зеленского «позиция сильного президента», сможет достичь мира в Украине.
«И потому такая надежда на новую администрацию Соединенных Штатов, на нового президента. И люди верят тому, что он говорит», – проникновенно заверил Владимир Зеленский.
Напомним, Владимир Зеленский заявил, что военные РФ пытали и убивали украинских священников за отказ служить Патриарху Кириллу.