Община УПЦ в Стрижавке построила новый храм вместо захваченного ПЦУ
Установка накупольного креста над новым храмом УПЦ в Стрижавке. Фото: eparhia.vinnica.ua Установка накупольного креста над новым храмом УПЦ в Стрижавке. Фото: eparhia.vinnica.ua
Освящение нового храма пострадавшей от рейдерства Покровской общины УПЦ в Стрижавке совершит митрополит Винницкий и Барский Варсонофий.
Потерявшая два храма после ухода прежнего настоятеля в раскол община Украинской Православной Церкви в пгт. Стрижавка (ранее – Коло-Михайловка) Винницкого района построила новую церковь, сообщает на своей странице в Facebook Винницкая епархия.
28 октября 2021 года состоится торжественное освящение нового храма, которое совершит митрополит Винницкий и Барский Варсонофий. Также в построенной церкви состоится первая Божественная литургия во главе с правящим архиереем.
Встреча владыки Варсонофия состоится в 7:45 возле нового храма по ул. Дзержинская, 5. Община УПЦ в Стрижавке приглашает верующих разделить с ними радостный праздник освящения церкви.