Митрополит Неофит: Западный мир вступил в диалог с Люцифером
По словам митрополита Неофита, «весь мир понимает, что Европа рушится и не строит больших надежд на Европу и Западный мир в целом».
Митрополит Морфский Кипрской Православной Церкви Неофит в интервью румынскому священнику Киприану Мега заявил, что современная Европа рушится.
Само интервью было опубликовано на Ομιλίες Μητροπολίτου Μόρφου 9 декабря, однако в описании говорится, что владыка дал его еще 8 августа 2024 года.
По словам митрополита Неофита, «весь мир понимает, что Европа рушится, а наши румынские братья должны осознать это и не строить больших надежд на Европу и Западный мир в целом».
«Это мир, который вступил в диалог с Люцифером, с сатанизмом, что было доказано через вакцину. Как легко люди согласились на прививки – прививку, которая не была научно протестирована, а теперь ее побочные эффекты привели к болезням, внезапным смертям», – сказал иерарх.
Он подчеркнул, что «Евровидение – этот музыкальный конкурс, который является сатанинским культом», а через Олимпийские игры «кто-то, хорошо знающий богословие», подсказал «высмеять Божественную литургию, Тайную Вечерю – то, что является нашей пищей, жизнью православных».
«И мы ждем войны, которая, судя по всему, начнется не с Украины, как думали, но с Ближнего Востока. Это замысел Божий, ведь люди не смогли познать истину Бога Отца, Сына и Святого Духа, Триединого Бога, через мир. Послушайте это слово: познать истину», – подытожил иерарх.