Все критики моего кулинарного шоу в Лавре работают на Кремль – продюсер
Галимов на кулинарном шоу в Трапезном храме Лавры. Фото: Фейсбук Галимова Галимов на кулинарном шоу в Трапезном храме Лавры. Фото: Фейсбук Галимова
Галимов назвал УПЦ «нечистью», которую нужно «бить всеми средствами».
Продюсер скандального кулинарного телешоу, устроенного в Трапезном храме Лавры, заявил, что все, кто посмел его критиковать – это организованная группа, работающая на Москву. Об этом Аким Галимов написал в своем Facebook.
По словам Галимова, критика его шоу – это спецоперация Кремля, чтобы сорвать празднование 6-летия Томоса ПЦУ. Она была тщательно срежиссирована и подготовлена.
«Друзья, все это вместе – очередная масштабная атака, направленная против Украины», – заверил Галимов.
Он обратился к министру культуры Точицкому, заявив, что «московский патриархат до сих пор пользуется сотнями наших памятников, где можно делать все, что угодно, кроме того, чтобы доносить нарративы про Украину».
«И это наша стратегическая задача – вышвырнуть его из нашей страны», – заявил продюсер. Он отметил, что УПЦ проводит богослужения в ряде исторических храмов, и «они повсюду, и сейчас они начинают ощущать прилив сил».
«Что нам делать? Крепко стоять на своей земле, и делать то, что должны делать – бить эту нечисть всеми способами. Так и действуем!», – закончил Галимов.