20 Декабря 2024 19:30
Антиохийская Православная Церковь отменяет празднование Рождества и другие христианские праздники в Сирии «до тех пор, пока не восстановится безопасность».
В соответствии с указаниями Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна X, в связи с текущей обстановкой в сфере безопасности и для предотвращения проблем с безопасностью, возникающих из-за «отдельных ошибок», которые происходят в различных частях Сирии, все празднования Рождества, Нового года и различных христианских праздников приостановлены до тех пор, пока не будут восстановлены меры безопасности. Христианские праздники будут ограничены молитвами и зажиганием свечей.
Как сообщал СПЖ, 12 декабря 2024 года Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн X заявил, что на данный момент клирики и народ его Антиохийской Церкви находятся в безопасности.