«Иерарх» ПЦУ об избиении соседки: В моей христианской душе полный покой
Адриан Кулик сэлфится в спортзале. Фото: Фейсбук-страница Кулика Адриан Кулик сэлфится в спортзале. Фото: Фейсбук-страница Кулика
Адриан Кулик заявил, что кадры, где он наносит удары женщине смонтированы, а у него «как у христианина и человека в душе полный покой».
«Епископ» ПЦУ Адриан Кулик на своей странице Фейсбук прокомментировал сюжет «Надзвичайних новин» телеканала ICTV, с кадрами, где он кулаками избивает свою соседку.
«Архиерей» заявил, что не испытывает по поводу своих действий никаких угрызений совести, и у него «как у христианина и человека, полный покой в душе». Кулик убежден, что кадры, где он наносит женщине удары кулаками, специально смонтированы, сюжет сделан «в стиле гебельс-скабеева-киселев пропаганды», а журналисты «лепят из "пострадавшей" маленькую распятую девочку».
«Иерарх» ПЦУ отрицает, что против него открыто уголовное дело и утверждает, что комментарий представителей полиции – фейк, поскольку по его мнению «сама "пострадавшая" не писала никаких заявлений, не просила помощи, требовала только видеозаписи с камер наблюдения».
Комментировать сам факт нападения на соседку и описывать его подробности Кулик не считает нужным. «Хочу лишь отметить, что как носитель священнического сана, я чувствую глубокую грусть, что мне "повезло" попасть в такую СПЛАНИРОВАННУЮ (стилистика автора сохранена – Ред.) и спровоцированную передрягу. Очень печалюсь. Однако, у меня, как у христианина и мужа, полное спокойствие в душе, и нет угрызений совести», – так описал свое внутреннее состояние «архиерей».
Впрочем, в конце публикации Кулик заявил, что, избивая соседку, он «заступился за маленькую, беззащитную женщину, мою помощницу и труженицу, перед хабалкой-гренадером, которая психически терроризировала и угрожала ей выселением, расправой и подвалами, когда их братушки придут». Кто эта «помощница и труженица», которую Кулик защищал таким необычным образом, он не уточнил.
В качестве доказательств своих слов «иерарх» разместил видео без звука, на котором изображен диалог избитой Куликом Иванны Бережной с неизвестной женщиной, который по словам Кулика произошел за 4-5 минут до инцидента. О чем говорили женщины, осталось неизвестным.
Напомним, ранее СПЖ писал, что в Киеве «архиерей» ПЦУ Адриан Кулик избил соседку из-за бытового конфликта, полиция возбудила уголовное дело по ст. 125.