Усик прокомментировал свое фото с захватчиком собора в Черкассах
Архидиакон УПЦ связался с чемпионом по боксу Александром Усиком и выяснил, что он думает по поводу скандальной фотографии.
Архидиакон Украинской Православной Церкви Андрей Пальчук в своем телеграм-канале рассказал, что общался с украинским чемпионом Александром Усиком, чтобы выяснить обстоятельства появления фотографии, вызвавшей волну возмущения среди верующих УПЦ.
«Вчера созвонился поздно вечером с нашим чемпионом Александром Усиком. За фотографию сказал следующее – что он даже представления не имел, с кем фотографировался», – сообщил архидиакон.
Также, по словам Пальчука, Усик пожелал «крепкого здоровья известному иерарху» (очевидно речь идет о митрополите Луке, который раскритиковал политическую позицию спортсмена, – Ред.)
Напомним, ранее появилось фото Усика с Владимиром Педько, известным под прозвищем «Рідний». Педько является одним из инициаторов и руководителей захвата кафедрального собора УПЦ в Черкассах. Публикация снимка вызвала негативную реакцию среди верующих Украинской Православной Церкви.
На данный момент сам Усик ситуацию публично не комментировал.
Как сообщал СПЖ, митрополит Лука сказал об Усике, что он мужественный боксер и трусливый христианин.