Зеленский по телефону поздравил патриарха Варфоломея с Рождеством
Президент Украины Владимир Зеленский в 24 декабря провел телефонный разговор с Константинопольским патриархом Варфоломеем.
«Поблагодарил Его Святейшество за духовную поддержку Украины и молитвы за украинский народ. Поздравил Патриарха с Рождеством и Новым годом. Украина делает все, чтобы 2025 год стал для нашего государства и мира годом справедливого и длительного мира», – сообщил Зеленский в своем телеграм-канале.
Президент отметил важность усилий патриархата в укреплении поддержки Украины среди мирового религиозного сообщества и в содействии обретению Украиной духовной независимости.
Также Зеленский выразил благодарность главе Фанара за теплые слова и пожелания украинцам силы, мужества и Божьего благословения, а также за поздравления с наступающими праздниками.
Как сообщал СПЖ, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с рождественским поздравлением, подчеркнув, что все украинцы празднуют Рождество по новоюлианскому календарю 25 декабря.