Глава ГУР зажег в центре еврейской общины хануку из обломков ракет
25 декабря 2024 года глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов зажег в Киевском центре еврейской общины особую хануку, изготовленную из обломков российского оружия, – сообщает в Фейсбук израильский военный эксперт Игаль Левин.
Он утверждает, что это «специально созданная недавно ГУРовская ханукия». Специалисты Минобороны использовали для ее создания сбитые дроны и ракеты, которые были выпущены по Украине.
Напомним, на Майдане Кличко зажег самую большую в Европе ханукию. Ранее СПЖ писал, что в Офисе Президента Зеленский с раввинами Украины зажег ханукальные свечи.