Порошенко: Вместо того, чтобы работать, Рада отмечает московское Рождество
Порошенко жмет руку Путину. Фото: Associated Press Порошенко жмет руку Путину. Фото: Associated Press
Экс-президент возмутился, что депутаты устроили себе 7 января выходной.
Глава «Евросолидарности» Петр Порошенко в своем Facebook возмутился, что большая часть Верховной Рады не явилась на работу 7 января, что он связывает с празднованием Рождества по юлианскому календарю.
По словам экс-президента, депутаты его фракции приехали в Раду с твердым желанием поработать, но они «с удивлением обнаружили, что Верховная Рада решила праздновать московское Рождество».
По мнению Порошенко, святки уже закончились 6 января празднованием Богоявления (по новоюлианскому календарю), и народные избранники не должны были себе устраивать выходной.
Петр Алексеевич выразил глубокое убеждение, что в сложных условиях, которые сейчас сложились на фронте, отдыхать для нардепов недопустимо.