Трамп: Меня спас Господь
Новый президент США Дональд Трамп в своей речи после инаугурации заявил, что во время покушения на его жизнь 13 июля 2024 года его спас Бог.
«Буквально несколько месяцев назад пуля, выпущенная снайпером повредила мне ухо. Но я остался жив не просто так. Меня спас Господь для того, чтобы я сделал Америку снова великой», – сказал новый президент Соединенных Штатов Америки.
Незадолго до этой речи, во время присяги, Дональд Трампа произнес: «И да поможет мне Бог». Эти же слова сказал во время своей присяги новый вице-президент США Джей Ди Вэнс.