Трамп потребовал извинений от епископессы, рассуждавшей про «ЛГБТ-детей»
Марианн Будде (слева) на гей-параде. Фото: Фейсбук Будде Марианн Будде (слева) на гей-параде. Фото: Фейсбук Будде
Президент заявил, что англиканская епископесса, призывавшая его быть милостивым к «ЛГБТ-детям», втягивает церковь в политические игры.
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth social эмоционально прокомментировал проповедь епископессы Вашингтона Марианн Будде, которая призывала его смилостивиться над детьми-геями, трансгендерами, а также нелегальными мигрантами.
«Так называемый епископ, выступившая на национальной молитвенной службе во вторник утром, оказалась ярым ненавистником Трампа с радикально-левыми взглядами. Она самым недостойным образом впутала свою церковь в политические игры. Ее тон был отвратительным, а речь – неубедительной и неумной», – заявил Трамп.
По его словам, Будде «не упомянула о большом числе нелегальных мигрантов, которые прибыли в нашу страну, а затем убивали людей». Он упомянул, что из-за них в США – «гигантская волна преступности».
«Помимо ее неуместных заявлений, сама служба была очень скучной и не вдохновляющей. Она не на своем месте! Она и ее церковь должны принести извинения общественности!», – заключил президент США.
Ранее СПЖ писал, что епископесса Вашингтона Марианн Будде, представляющая Епископальную англиканскую церковь, на проповеди призвала Трампа смилостивиться над детьми, идентифицирующими себя как гомосексуалисты, а также – трансгендерами.