Апелляционный суд отказал в ходатайстве по освобождению митрополита Арсения
Митрополит Арсений. Фото: тг-канал Святогорской лавры Митрополит Арсений. Фото: тг-канал Святогорской лавры
В заседании участвовала нардеп Виктория Гриб.
23 января 2025 года в Днепровском апелляционном суде прошло заседание, на котором рассматривалась апелляция митрополита Арсения на продление ему срока пребывания под стражей, – сообщает тг-канал Святогорской лавры.
В заседании приняла участие нардеп Виктория Гриб, которая выступила в поддержку владыки Арсения. Суд рассмотрел апелляционные жалобы, поданные стороной защиты на решение Славянского горрайонного суда Донецкой области от 5 декабря 2024 г., которым было продлено содержание митрополита Арсения под стражей в Днепровском СИЗО до 2 февраля 2025 г.
Апелляционный суд отказал адвокатам в освобождении архиерея.
Следующее заседание Славянского горрайонного суда Донецкой области по делу митрополита состоится онлайн 28 января 2025 г. На нем будет рассматриваться вопрос о дальнейшей мере пресечения для митрополита еще на два месяца. Прокурор подал ходатайство о продлении содержания митрополита под стражей, сторона защиты будет просить освободить архиерея на поруки, под домашний арест или под залог.
Начало заседания в 13:00.
Ранее СПЖ писал, что митрополит Святогорский Арсений отметил 30-летие наместничества в Святогорской лавре за решеткой.