COVID-19 спровоцировал рост количества прихожан в Крыму, – священник УПЦ
Во время эпидемии коронавируса Церковь сейчас стала своеобразной «духовной поликлиникой», сказал настоятель храма Святых жен-мироносиц в Керчи.
За последние полтора года количество прихожан в храмах Украинской Православной Церкви в Крыму заметно увеличилось, сказал news.allcrimea.net настоятель керченского храма в честь Святых жен-мироносиц Феодосийской епархии УПЦ иерей Валентин Мельник.
Он считает, что это связано с пандемией коронавируса, когда возросло количество болеющих людей, которые в период испытаний нуждаются в поддержке, и Церковь для них является своеобразной «духовной поликлиникой». «В последнее время стало больше прихожан. Также стало значительно больше тех, кто хочет покреститься. Приезжают даже из других регионов», – рассказал отец Валентин.
При этом священник отметил, что церковные праздники стали посещать меньше людей из-за карантинных ограничений.