В ПЦУ показали «икону» с Епифанием и Будановым
В центре изображения – Думенко в окружении известных украинцев разных эпох. Над ним – Архангел с мечом и Богородица.
31 января 2025 года во время встречи Епифания Думенко и главы ГУР Кирилла Буданова стороны обсудили «икону», на которой изображены сами участники встречи в окружении известных украинцев разных эпох. Изображение «иконы» опубликовала пресс-служба ПЦУ.
В центре композиции – Епифаний Думенко. Над ним стоит Архангел с мечом, еще выше – Богородица с омофором.
Слева – люди в форме УПА, человек, похожий на гетмана Мазепу, и, предположительно, святой князь Владимир.
Справа – Буданов, радикал Корчинский, погибший на Евромайдане активист Нигоян, другие майдановцы, а также воины в камуфляже, один из которых – с автоматом.
В тексте публикации об «иконе» не сказано, но, судя по тому, как рассматривают ее Думенко и Буданов, это может быть подарок одного другому.