Си Цзиньпин призвал китаизировать религию
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что религиозная деятельность не должна касаться образования, судебной и административной сфер, а также общественной жизни.
Си Цзиньпин призвал к «китаизации» религии в стране. По его мнению, религиозная деятельность должна быть сосредоточена вокруг Компартии Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post.
«Курс – на китаизацию религии, нужно добиться централизации верующих и духовенства вокруг партии и правительства», – заявил китайский лидер на государственной конференции по вопросам религии.
По мнению Си Цзиньпина, религиозная деятельность должна быть строго ограничена рамками закона и не вмешиваться в общественные аспекты жизни, образование и судебную систему.