Премьер-министр Греции обсудит ход вакцинации на Синоде Элладской Церкви
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и глава Элладской Церкви архиепископ Иероним. Фото: orthodoxia.info Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и глава Элладской Церкви архиепископ Иероним. Фото: orthodoxia.info
Госчиновник будет присутствовать на заседании Синода, где обсудит с иерархами ЭПЦ ограничения в работе греческих храмов на Рождество.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис будет присутствовать на внеочередном заседании Священного Синода Элладской Церкви 13 декабря 2021 года в Афинах, сообщает сайт orthodoxia.info.
Присутствие госчиновника на Синоде одобрил предстоятель Элладской Православной Церкви архиепископ Афинский и всея Греции Иероним. Мицотакис расскажет иерархам ЭПЦ о ходе вакцинации от коронавируса в стране, а также о праздновании Рождества Христова в условиях пандемии.
Также члены Синода обсудят с чиновником, какие будут действовать ограничения в работе храмов Элладской Церкви во время рождественских и новогодних праздников. Заседание начнется в Синодальном зале ЭПЦ в 11:00.