В Киеве прошел марш «За права человека» против обязательной вакцинации
Марш против обязательной вакцинации. Фото: 24tv.ua Марш против обязательной вакцинации. Фото: 24tv.ua
Организатором марша выступил лидер движения «Права человека» Остап Стахов.
12 декабря в Киеве по центральным улицам столицы прошел марш «За права человека» против обязательной вакцинации, сообщает telegram-канал pavlovskynews.
В шествии приняли участие около тысячи человек, участники марша выступили против принятия законопроекта № 4142 об обязательной вакцинации.
Участники держали в руках Конституцию Украины, государственные флаги, плакаты с надписями «Права человека», «Скажи нет СOVID-геноциду».
При этом собравшиеся заявили, что они не антивакцинаторы, а выступают за соблюдение гарантированных прав человека.
Организатором акции выступил лидер движения «Права человека» Остап Стахов, который ранее был арестован по обвинению в попытке под «антивакцинаторскими» лозунгами дестабилизировать политическую ситуацию в Украине, но впоследствии выпущен под залог.