Зеленский преследует Церковь, – конгрессвумен
Конгрессвумен украинского происхождения Виктория Спартц на своей странице Х раскритиковала Владимира Зеленского за ряд действий, в том числе – преследование Церкви.
«Зеленский взял под контроль все украинские СМИ, преследует Церковь, предприятия и волонтеров, покрывает коррупцию для своих друзей, использует «марионеточных» прокуроров, чтобы незаконно заключать в тюрьму и запугивать любого, кто говорит правду о его неспособности защитить свою страну или может быть потенциальным политическим оппонентом», – заявила Спартц.
Ее пост в Х стал ответом Илону Маску, который раскритиковал Зеленского за нежелание проводить выборы.
Виктория Спартц родилась и провела детство в Носовке Черниговской области.
Напомним, ночью 2 октября 2023 года клирики ПЦУ вместе с неизвестными в камуфляже взломали замки и захватили Троицкий храм УПЦ в Носовке. На следующий день один из активистов ПЦУ избил прихожанку, сломав ей ребро.