Трамп о воинах ВСУ: Да благословит их всех Бог
14 марта 2025 года Дональд Трамп сделал в соцсети Truthsocial публикацию, где выразил тревогу о судьбе воинов ВСУ, которые находятся в окружении российских войск.
Президент США упомянул о переговорах с Путиным, по итогам которых, по его словам, «есть очень хороший шанс, что эта ужасная, кровавая война наконец может закончиться».
В то же время он подчеркнул, что «в этот самый момент, тысячи украинских войск полностью окружены российскими военными и находятся в очень плохом и уязвимом положении». Он не уточнил, о какой локации идет речь, но эксперты предполагают, что президент США говорил о Курской области.
По словам Трампа, он настоятельно просил Путина сохранить им жизни, потому что «это была бы ужасная резня, какой не видели со времен Второй мировой войны».
«Да благословит их всех Бог!!!», – написал Трамп.
Ранее СПЖ писал, что, по словам Вэнса, усилия Трампа по достижению мира – исполнение главной заповеди Христа.