В Никополе от обстрела РФ погибла прихожанка Крестовоздвиженского храма
15 марта 2025 года в результате обстрела частного сектора Никополя погибла 70-летняя женщина, две ее внучки, 3 и 11 лет, ранены и находятся в больнице,  сообщила Нацполиция.
Настоятель Крестовоздвиженского храма УПЦ протоиерей Игорь Мельников сообщил СПЖ, что погибшая – прихожанка храма по имени Галина. Она с внучками шла на всенощное бдение. Старшая девочка, 11 лет, получила ранение, у младшей, трехлетней – контузия. Дети доставлены в областную детскую больницу, их жизнь вне опасности.
Обстрел произошел возле храма (он находится в частном секторе). Выбиты окна в воскресной школе. Сама Крестовоздвиженская церковь в этот раз не пострадала, хотя и находится непосредственно в зоне обстрелов уже третий год подряд.
Община церкви шокирована случившемся и просит молитв о новопреставленной Галине, а также о здравии отроковицы Анны и младенца Ксении.