Министр Минединства обсудил с Думенко поддержку украинцев за границей
Чернышов ждет, пока Думенко подпишет ему сертификат для медали. Фото: ПЦУ Чернышов ждет, пока Думенко подпишет ему сертификат для медали. Фото: ПЦУ
Министр подарил Думенко картину с гранатом, Думенко подарил министру монету с сертификатом.
21 марта 2025 года в резиденции Епифания Думенко прошла его встреча с министром Министерства национального единства Алексеем Чернышовым, сообщает сайт ПЦУ.
Стороны обсудили «поддержку украинцев, получивших временную защиту за рубежом, и другие актуальные вопросы».
Чернышов подарил Думенко картину с изображением граната, а Думенко Чернышову – ценную монету с сертификатом.
Напомним, положения Томоса запрещают ПЦУ открывать приходы за пределами Украины.
Ранее надеп Княжицкий обвинил прихожанок УПЦ за границей в шпионаже из-за их мужей в ВСУ. До этого в ПЦУ призвали «определенные органы» проверить священников УПЦ за границей. Также СПЖ писал, что глава УГКЦ Шевчук призвал власти Украины бороться с общинами УПЦ за границей.