В РФ представили передвижные мечети для «СВО»
Муфтии обсуждают передвижную мечеть в «буханке». Фото: tatarstan.ru Муфтии обсуждают передвижную мечеть в «буханке». Фото: tatarstan.ru
Мечети сконструированы на основе автомобилей «УАЗ».
На IX съезде Духовного управления мусульман республики Татарстан «Казань Экспо» организаторы представили передвижные мечети для солдат «СВО»,  сообщает Бизнес Online.
Президенту Татарстана продемонстрировали мобильные мечети для солдат-мусульман, воюющих в Украине.
Издание пишет, что в салоне «буханки» созданы комфортные условия для совершения намаза и духовных бесед: выполнена гидроизоляция, шумоизоляция и теплоизоляция, полы выровнены и застелены ковролином, салон украшен михрабами и шамаилями.
По просьбе военных имамов мобильные мечети оборудованы кондиционерами, мини-библиотекой, средствами РЭБ и компасом для определения киблы (направление в сторону Мекки, используемое мусульманами при совершении намаза).