Минкульт создал группу для учета имущества Киево-Печерской лавры
Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины создало рабочую группу для изучения текущего состояния, учета, использования и сохранения госимущества в Киево-Печерской лавре. Об этом свидетельствует приказ министра культуры Н. Точицкого от 12 марта 2025 года, опубликованный Интерфаксом.
Главе заповедника «Киево-Печерская лавра» Максиму Остапенко министр приказал предоставить рабочей группе полный доступ к имуществу лавры.
В составе группы пять человек. Ее руководитель – начальник отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства об охране культурного наследия Департамента защиты и хранения культурного наследия Минкульта Алексей Жуков.