«Труба будет вам стопудово»: у храма РПЦ в Екатеринбурге прошло «СВО»-шоу
Цыганова поет про трубу у Храма-на-Крови. Фото: тг-канал Цыганова поет про трубу у Храма-на-Крови. Фото: тг-канал "Уранополитика"
У Храма-на-Крови в Екатеринбурге установили макет газовой трубы, через которую солдаты РФ проводили военную операцию против ВСУ.
25 марта 2025 года возле Храма-на-Крови в Екатеринбурге прошло шоу, посвященное установке возле церкви макета трубы, через которую военные РФ проникли на территорию Суджы. О событии сообщает местный ресурс «66.ру».
На мероприятии присутствовали члены ЧВК «Вагнер», омбудсмен Татьяна Мерзлякова, главный военный священник РПЦ Д. Василенков.
Церемонию открытия возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг), который сравнил военную операцию РФ со сказкой о Кощее Бессмертном, где «наши богатыри проникли вглубь, добрались до яйца и сломали иглу».
Также на смонтированной сцене прямо под стенами храма прошел концерт певицы Вики Цыгановой, которая исполнила специально написанную песню «Труба». В ней содержатся такие слова: «Труба — это русское слово! / Труба — это значит труба! / Труба — будет вам стопудово! / Труба! Труба! Труба!».