«Священник» ПЦУ принял участие в мусульманском ифтаре в Одессе
Теодор Оробец (в центре, с крестом) с участниками ифтара. Фото: facebook.com/od.eparchy Теодор Оробец (в центре, с крестом) с участниками ифтара. Фото: facebook.com/od.eparchy
Организаторы заявили, что это было не просто вечернее угощение, а «место межконфессионального диалога и межэтнического знакомства».
25 марта 2025 года «священник» ПЦУ Теодор Оробец принял участие в мусульманском ифтаре, сообщает пресс-служба Одесской епархии ПЦУ.
В Одессе прошел второй региональный ифтар южной Украины под патронатом главы Одесской областной военной администрации и духовного управления мусульман Украины «Умма».
От структуры ПЦУ в мероприятии принял участие секретарь Одесской епархии «протоиерей» Теодор Оробец, который прибыл на ифтар с «благословения» «архиепископа» Одесского и Балтского Афанасия.
В мероприятии также участвовали представители областных властей, различных конфессий, военные, капелланы, волонтеры и общественные активисты.