В Белой Церкви представители ПЦУ захватили еще два храма УПЦ
Храм УПЦ в Белой Церкви в честь блаженной Ксении Петербургской. Фото: Дозор Храм УПЦ в Белой Церкви в честь блаженной Ксении Петербургской. Фото: Дозор
Рано утром рейдеры срезали замки и проникли в церкви.
28 марта 2025 года представители ПЦУ захватили еще два храма в городе Белая Церковь Киевской области: в честь Рождества Христова и в честь блаженной Ксении Петербургской. Об этом сообщили в управлении Белоцерковской епархии.
В епархиальной пресс-службе рассказали, что захват произошел по привычному отработанному сценарию.
После окончания комендантского часа клирики ПЦУ в присутствии полиции и молодых людей спортивного телосложения повредили замки и проникли внутрь храмов.
«Просим молитв за настоятелей этих церквей – протоиерея Михаила Попа и протоиерея Бориса Матохнюка с прихожанами», – говорится в сообщении.