Часовня УПЦ под Угледаром пострадала от обстрела армии РФ
Снаряды повредили кровлю и стены храма, осколком выбило дверь, существенно повреждено внутреннее убранство святыни.
7 апреля 2025 года в результате обстрела армией РФ пострадала часовня Иверской иконы Божией Матери, расположенная на кладбище села Степное под Угледаром. Об этом сообщил Телеграм-канал Покровского викариатства Украинской Православной Церкви.
На фото, предоставленном пресс-службой викариатства, видно, что снаряды повредили кровлю и стены храма, осколком выбило дверь, существенно повреждено внутреннее убранство святыни, рядом видны воронки от разрывов.